QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

扫一扫,访问微社区

  • 信用卡可以给家人用吗,这样符合规定不?

    中国人民银行1996年出台的《信用卡业务管理办法》第三十六条规定,持卡人信用卡仅限于合法持卡人本人使用,持卡人不得出租或转借信用卡及其账户。在各银行信用卡领用合约或信用卡章程中,也都会明确写明“信用卡仅限 ...
    2018-04-02 11:40:00 | |

  • 客服热线
    400-7800-230 周一至周六:09:00 - 22:00
    公司地址:四川省成都市成华区万科华茂广场

    卡港湾社区,专业解决信用卡还款、信用卡还不上怎么办、信用卡逾期怎么办等问题。同时官方会利用我们的专业和资源,为大家免费推荐大量的实用信息渠道,期待更多小额金融圈的朋友加入!

    技术支持: 圈地吧  X3.4© 2013-2020 卡港湾社区

    川公网安备 51019002001275号| 卡港湾社区 ( 蜀ICP备15029908号-6 )

    GMT+8, 2020-1-26 16:56 , Processed in 0.139869 second(s), 6 queries .

    返回顶部